Unser Team

Unser Team

Unsere Firma beschäftigt aktuell knapp 40 Mitarbeiter. Davon sind vier Zimmerermeister, ein Bautechniker, drei Ingenieure und Fachleute eingestellt, um beste Qualität zu erzielen.

Maximilian Roreger

– Geschäftsführer –

B. Eng. Holzbau und Ausbau
M.Sc. Business Administration

Fon 02947 / 97 70 22
Fax 02947 / 97 70 29
Mail max@roreger.de

Theodor Roreger

– Geschäftsführer –

Dipl.Ing. (FH) Fachrichtung Holztechnik, Zimmerermeister, Restaurator im Zimmererhandwerk, Gebäudeenergieberater im Handwerk

Fon 02947 / 97 70 12
Fax 02947 / 97 70 29
Mail roreger@roreger.de

Simone Beckstedde

Simone Beckstedde

– Assistentin der Geschäftsführung –

Fon 02947 / 97 70 17
Fax 02947 / 97 70 29
Mail beckstedde@roreger.de

Beate Bertram

– Buchhaltung –

Fon 02947 / 97 70 20
Fax 02947 / 97 70 29
Mail bertram@roreger.de

Rudolf Schöpwinkel

– Holzhandlung | Einkauf –

Industriekaufmann & Zimmerermeister

Fon 02947 / 97 70 0
Fax 02947 / 97 70 29
Mail schoepwinkel@roreger.de

Andreas Wagner

– Planung | Konstruktion –

Zimmerermeister

Fon 02947 / 97 70 15
Fax 02947 / 97 70 29
Mail wagner@roreger.de

Volker Allhoff

– Bauleitung | Prokurist –

Dipl.-Bauingenieur

Fon 02947 / 97 70 13
Fax 02947 / 97 70 29
Mail allhoff@roreger.de

Markus Schwefer

Markus Schwefer

– Arbeitsvorbereitung –

Fon 02947 / 97 70 27
Fax 02947 / 97 70 29
Mail schwefer@roreger.de

Michael Pluhar

– Verkauf | Baufachberater –

Fon 02947 / 97 70 16
Fax 02947 / 97 70 29
Mail pluhar@roreger.de

Klaus Höhmann

– Planung | Verkauf –

Dipl.-Ing.-Architekt

Fon 02947 / 97 70 21 oder 0157 / 78302016
Fax 02947 / 97 70 29
Mail hoehmann@roreger.de